Актуальные темы на «Радио 1»

10 Episodes
Subscribe

By: Первое Радио

Это – официальный подкаст «Радио 1» – первой радиостанции Приднестровья. Диалоги на самые важные темы с первыми лицами государства. Самые свежие новости политики, экономики, науки, образования и культуры Приднестровья. Это и многое другое вы найдёте в нашем подкасте.

⚡️Советы нутрициолога: польза для здоровья
Yesterday at 11:54 AM

🔺Международный день нутрициолога! Мы решили узнать, чем отличается нутрициолог от диетолога, можно ли успеть похудеть до лета на 10 килограммов и как стать мастером питания.

🎙 Обо всем этом мы поговорили в утреннем эфире «ФРЕШ НА ПЕРВОМ: Территория мужчин» с семейными нутрицилогом Мариной Демченко.


🏃🚲 Frunze Duathlon 2024
Yesterday at 11:49 AM

🏃🚲 7 апреля для любителей комбинированных видов спорта, бега и езды на велосипеде по шоссе проведут Frunze Duathlon 2024.

🔺Как стать участником, какие будут дистанции и какой сюрприз ждет всех, кто добежал к финишу?

🎙Обо всем этом нам в утреннем эфире «ФРЕШ НА ПЕРВОМ: Территория мужчин» рассказал Игорь Боагий – председатель Лиги спорта и туризма «Хай-Трейл».


📚⚽️🏀🎨Чем занять детей в каникулы
Last Wednesday at 11:41 AM

🔺Чем занять детей во время весенних каникул?

🎙Отвечает в утреннем эфире «ФРЕШ НА ПЕРВОМ: Территория мужчин» замначальника Управления культуры Тирасполя Мария Комкова.

🔹Бонус подкинули наши ведущие Кирилл и Артем.


🍅🍆🥒 ПНИИСХ продаёт свои семена
Last Wednesday at 11:39 AM

🔺В Приднестровском НИИ сельского хозяйства продают семена.

🔺Ассортимент широкий: предлагают более 150 наименований сортов и гибридов.

🎙В нашей студии на РАДИО 1 директор ПНИИСХ Сергей Секриер.


🎭 Премьера-превью к спектаклю «Оскар»
Last Wednesday at 11:37 AM

🎉Сегодня Международный день театра. В нашей студии на РАДИО 1 Мария Ковалева – руководитель театра Э.Т.О. и актер Александр Зиненко.

🎙Сегодня говорили про интерактивное превью к новому спектаклю «Оскар». Обещают съемку кино и интерактив со зрителями.


🎭 К 60-летию «Синей птицы»
Last Tuesday at 11:04 AM

🎭 К 60-летию «Синей птицы»

🔻 На этой неделе НТЮЗ «Синяя птица» отметит 60-летний юбилей. Причём отметит крайне активно, а именно – театральной постановкой, 31 марта в Городском дворце культуры.

🔻 Подробнее об этом событии мы поговорили с нашими гостями. Этим утром в эфире «ФРЕШ НА ПЕРВОМ: Территория мужчин» – отличный работник культуры ПМР Алёна Проценко и актриса НТЮЗ «Синяя птица» Екатерина Крошкина.


АРТ-КАНИКУЛЫ В КДЦ «МИР»
03/22/2024

🌸АРТ-КАНИКУЛЫ В КДЦ «МИР»

📍КДЦ «Мир» времени не теряет и придумывает новые формы работы с нашими детьми!

📍 Вот и на ближайших каникулах там откроется классная возможность с пользой и интересом провести время (ну, не только же нашим школьникам в телефонах залипать!).

🎙А что это будут за занятия, нам рассказала в утреннем эфире «ФРЕШ НА ПЕРВОМ: ЖЕНсовет» руководитель молодёжного театра-студии «Феникс» Юлия Зайцева.


БРОДЯЧИЕ ЖИВОТНЫЕ НА УЛИЦАХ ПМР
03/22/2024

🐶🐕БРОДЯЧИЕ ЖИВОТНЫЕ НА УЛИЦАХ ПМР

🔹Стойкое ощущение, что на улицах республики стало больше бродячих собак, кажется, вовсе не ощущение, а реальность. Причем, опасная реальность.

🔹Животные сбиваются в стаи и, нередко, нападают на людей.

🔹Почему собак стало больше?

🔹И как с этим борется государство?

🎙Об этом узнали в утреннем эфире «ФРЕШ НА ПЕРВОМ: ЖЕНсовет» у главного инженера спецавтохозяйства Тирасполя Антонины Бабюк.


ДАЙДЖЕСТ 22.03.24
03/22/2024

Обзор новостей за неделю


Караоке-концерты «Память о войне»
03/21/2024

🎤🎼Караоке-концерты «Память о войне»

📍Этой весной пройдет серия караоке-концертов в память о стойкости наших дедов и прадедов и той цене, какой досталась нам эта Победа.

🎙 О том, где пройдут концерты, когда и как стать их участниками, мы сегодня поговорили в утреннем эфире «ФРЕШ НА ПЕРВОМ: Территория мужчин» с организатором Сергеем Васильевым.